節約ランチに『うな重』はいかが??ワンコインのうな重をが食べられるお店に行ってみた!!

節約ランチに『うな重』はいかが??ワンコインのうな重をが食べられるお店に行ってみた!!

うなぎ食べ放題とかあったらいいのに!と思ったことありませんか??今回紹介するのは、うなぎ食べ放題ではありませんが激安でうなぎが食べられるお店です♡

ゆうみぃ
ゆうみぃ

ウナギってどんなイメージ??

 

ウナギといえば、「高級!高い!特別な時だけ!」

 

なんてイメージ持っていませんか??

 

 

でも、『宇奈とと』のうな重は別物!!

ワンコインでウナギが食べられます😳(笑)


限定〇〇食みたいな感じなんじゃないの?
期間限定だったんじゃないの??

などなど疑問もありますが、そんなことありません!!

 

お手頃価格で何度も通っている私が実際に行ってきました!

 

昼からウナギを食らうJK😆

 

 

春休みということで、お昼に宇奈ととへ行ってきました!

C360_2017-03-26-13-36-27-192

 

 

お店はこんな感じで、お店の外からもウナギを焼いているところが見られますo(*・ロ・*)o

 

C360_2017-03-26-13-35-40-373

 

 

店内はうな重のタレの香りで充満してますε✩’ω`✩Ҙ

 

あのタレってめっちゃ美味しくないですか!?

 

スーパーでふりかけとかご飯のお供コーナーにタレだけで置いておいて欲しい!!(笑)

 

あのタレだけでご飯が超すすむ君ですよね!!

 

メニューの横に発見したのがコレっ!!

 

C360_2017-03-26-13-37-21-389

 

ありました!500円のうな重♡♡

 

めっちゃ美味しそう~(♡˙︶˙♡)

 

メディアでも多数取り上げられているなら安心ですね♪♪

 

いざ、実食!!そして、ごめんなさい(๑•́o•̀๑) 

 

 

店内が混んでいて待ちきれなかった私はテイクアウトして家で食べました!!

 

それがこれ!

 

じゃん(笑)

 

C360_2017-03-26-14-00-58-484

 

すいません・・・😂

 

ワンコイン、500円!と叫んでいましたがガッツリ行きたかった私は+300円のうな重にしました(笑)

 

ウナギ1匹の美味しい方(頭の方)だと500円、尾の方だと800円という価格設定です😍

 

質より量!という人や今日はウナギがたくさん食べたい!という人は+300円もおすすめ(笑)

 

私は500円の方を食べることが多いですが、この日の気分は800円の気分でしたw

 

2017-03-26-22-15-09

 

ウナギは超ふっくらしています!!

 

頭の方がふっくらしていますよね!?

それなのに、私が食べた尾の方もふっくらしています(*º ロ º *)!!

 

 

値段を言われなければ、安いなんてだれも分からないかも??

 

そして、ご飯にはちゃんとタレがたっぷりかかっています♡♡

 

 

このタレが本当に美味しいんですよね(´。・o・。`)♡

 

炭で焼いてあるので、炭火の香りがふわっとたまにするのがたまりませんっ!!

 

うなぎって贅沢??

 

 

この記事を読んだ人は分かると思いますが、うなぎはカツ丼とかと同じ感覚で食べられる物なんです♡♡

 

テストで早く学校が終わった日や、お休みの日に友達とお昼どこで食べよう?ってなったらぜひウナギを食べてくださいね(笑)

 

 

公式HP

店舗一覧

 

ゆうみぃ
Writer ゆうみぃ
高校3年生 東京都

趣味はカフェ巡り?でも、あと5kgぐらい痩せたいな~と何年も思っているゆうみぃです。 ダイエットやグルメなことを紹介していきます(’-’*)♪

Recommend

('ω'乂) Copyrighted Image (乂'ω')